RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ярославльводоканал» ведет масштабные работы по модернизации сооружений и сетей водоснабжения

«Ярославльводоканал» ведет масштабные работы по модернизации сооружений и сетей водоснабжения

Как в Ярославле улучшают качество питьевой воды

Главой региона Дмитрием Мироновым поставлена задача обеспечить население качественной питьевой водой. И вот как эту задачу решает АО «Ярославльводоканал».

Для АО «Ярославльводоканал» модернизация и реконструкция очистных сооружений водоподготовки являются приоритетными направлениями внутренней экологической политики.

Валерий Лещенко, генеральный директор АО «Ярославльводоканал»:

— Реализация мероприятий, запланированных на 2018 год, носит глобальный характер и будет выполнена до конца года в полном объеме. Для этих целей задействованы работники предприятия и ряд подрядных организаций. Усилия нашей организации направлены на повышение надежности работы очистных сооружений, и улучшения качества питьевой воды, подаваемой потребителям Фрунзенского и Красноперекопского районов в частности.

Так, для улучшения качества очистки воды в указанных районах ведутся работы по реконструкции камеры реакции и отстойника № 3. Для бесперебойной и безаварийной работы сетей и насосной станции проводится замена запорной арматуры диаметром от 600–1000 мм, а также трубопроводов на водопроводной станции. Кроме того, для поддержания в автоматическом режиме заданного давления в городской распределительной сети установлено высокотехнологичное современное оборудование.

1 из 3

Светлана Юнок, заместитель начальника Южной водопроводной станции:

— Обозначенные работы выполняются согласно долгосрочному плану перспективного развития предприятия. Нами были отработаны серьезные технические решения для производства основных работ без остановки очистных сооружений и ограничения подачи питьевой воды в городскую распределительную сеть.

Стоит отметить, что на Южной водопроводной станции в ночь с 10 по 11 августа прошли масштабные ремонтные работы. Были заменены 19 задвижек диаметром от 150 до 1000 мм. Чтобы произвести ремонт, полностью остановили работу станции водоподготовки. Произвели слив основных водоводов, демонтировали старую запорную арматуру, смонтировали новую, опрессовали и промыли сети и запустили их в работу. Благодаря слаженным действиям специалистов АО «Ярославльводоканал» запустить станцию и подать воду в дома ярославцев удалось раньше срока.

Южная водопроводная станция работает с 1964 года. В сутки Южная водопроводная станция подает жителям более 45000 куб. м питьевой воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем