Город «Стаффорд бросился по команде хозяина»: на ярославну и её пса напала бойцовская собака

«Стаффорд бросился по команде хозяина»: на ярославну и её пса напала бойцовская собака

У пострадавшего животного разорвана лапа и перегрызены суставы

Хозяин стаффорда был пьян

Американский стаффордширский терьер набросился на овчарку и её хозяйку во время прогулки. Причём, по словам пострадавшей женщины, пёс сделал это по приказу своего хозяина, который пьяным гулял с животным.

Вчера около девяти часов вечера Анастасия вышла погулять со своей овчаркой. Напротив их подъезда на детской площадке сидели двое мужчин. С ними был стаффорд. Пёс неожиданно помчался к собаке, напрыгнул на неё и начал кусать.

— Я стала кричать хозяину, чтоб тот оттащил пса, но тот только отмахнулся: «Пусть сами разбираются». Тогда я смогла оттащить стаффорда. Я сфотографировала этого неадекватного хозяина, а в ответ тот агрессивно сказал: «Я сейчас на вас спущу собаку». И жестом показал стаффорду на нас. Его собака снова набросилась на мою. Кое-как мне удалось вместе с моей собакой забежать в подъезд. И я вызвала полицию, — рассказывает Анастасия.

Когда на место приехали полицейские, два товарища и их собака уже ушли.

Сегодня Анастасия возила пса в клинику. У него серьёзные раны: разорвана одна лапа и прокусаны суставы на задних лапах. Предстоит длительное лечение.

— Моя собака уже немолодая, ей восемь с половиной лет. Самое ужасное, что с собакой мог пойти гулять мой ребёнок. И неизвестно, чем этом могло закончиться, — говорит Анастасия.

Сегодня женщина пойдёт писать заявление в полицию. Она хочет, чтобы хозяин собаки понёс наказание за свой поступок.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как алабай загрыз чихуахуа на глазах у ребёнка.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем