RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославцы больше не будут стоять в пробках

Ярославцы больше не будут стоять в пробках

В правительстве области извинились перед горожанами за транспортный коллапс

Светофоры перенастроят

Проблема пробок в Ярославле решена. По крайней мере так заявляют в правительстве области. Власти говорят: они всерьёз были озабочены тем, что ярославцы стоят в больших заторах. О проблеме транспортного коллапса заголосили так, что услышал даже Дмитрий Миронов.

— Мы стали получать обращения с жалобами о том, что жители города стоят в длительных пробках, и были вынуждены подключиться к решению проблемы. По поручению губернатора сформирована рабочая группа, которая сейчас занимается анализом ситуации, и в ближайшее время дорожное движение будет отрегулировано. Мы приносим извинения гражданам за временные неудобства, связанные с некорректным расчетом светофорного режима, который, как выяснилось, был произведён без привлечения специализированной организации, — сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

В состав рабочей группы вошли представители департамента транспорта региона, сотрудники ГИБДД, мэрии Ярославля. Специалисты провели объезд светофорных объектов, расположенных на улицах Ушинского, Свободы, Собинова и других. В результате анализа выявлены грубые ошибки в расчетах длительности светофорных фаз. Принято решение в течение нескольких часов вернуть первоначальные настройки светофоров. В дальнейшем будет произведена корректировка режима их работы. Введение новых параметров будет проходить необходимое предварительное тестирование на ограниченных участках дорог Ярославля.

— Мы подключим к работе специализированную организацию «Ярославльтранссигнал», которая по непонятным пока причинам к этой работе не была привлечена. Она занимается обслуживанием автоматизированной системы светофорных объектов в городе, — рассказала исполняющая обязанности директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева. — Все данные должны быть проанализированы экспертами, а любые вмешательства в систему светофорного регулирования должны производиться при наличии всех необходимых согласований.

Уже в течение ближайших часов режим работы светофоров на центральных улицах Ярославля будет возвращен в прежнее состояние.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем