Город Цвет телефона — синий: ярославцы в тренде с Киркоровым

Цвет телефона — синий: ярославцы в тренде с Киркоровым

Какие телефоны пользуются спросом

Моду на синие телефоны задал Филипп Киркоров своим хитом «Цвет настроения — синий». Мобильные телефоны синей расцветки стали настоящим хайпом в Ярославле — с появлением знаменитой песни продажи синих трубок выросли в семь раз.

Эксперты МТС проанализировали продажи современных гаджетов и выяснили, какие расцветки стали хитом осени у ярославцев. Оказалось, что предпочтения белого и черного сместились в сторону более ярких синих, красных и розовых моделей. Специалисты розничной сети МТС объясняют это ростом платежеспособности молодой аудитории. Иными словами, у вчерашних подростков, которым ментально ближе более яркие и демократичные расцветки, сегодня появились деньги, и они наконец могут позволить себе самостоятельно выбрать и приобрести смартфон.

Огромной популярностью у ярославцев стали пользоваться устройства синего цвета. Продажи таких девайсов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли более чем в семь раз. В начале 2018 года доля синих аппаратов в общей структуре продаж составляла чуть менее 16,5%. На любовь к синему в первую очередь повлияло появление новых моделей бренда Honor, такие как Honor 10 и Honor 9 Lite.

Любители розового тоже активизировались в этом сезоне — продажи телефонов цвета фламинго подскочили в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Их догоняет еще один фаворит — красный смартфон, который сегодня расхватывают в 1,5 раза чаще, чем годом ранее. А вот к золотым, серебристым и белым гаджетам любовь у ярославцев остыла в этом сезоне.

Несмотря на впечатляющий рост разноцветных устройств, большинство покупателей берут консервативные черные и серые смартфоны — они держат популярность по количеству в период январь-сентябрь 2018 года.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем