Город Рыла землю голыми руками: в Ярославле ищут ночную похитительницу деревьев с клумб

Рыла землю голыми руками: в Ярославле ищут ночную похитительницу деревьев с клумб

Над инцидентом в полиции лишь посмеялись

Девушка за три минуты голыми руками выкорчевала дерево

Жители Кировского района просят помощи у ярославцев найти молодую женщину, которая украла их любимую тую. В Сети появилось видео, на котором женщина ворует дерево.

Произошло это на прошлой неделе почти в час ночи. Прилично одетая девушка в спортивной кофте и светлых джинсах подошла к клумбе рядом с домом на проспекте Толбухина, дом 17/65. Бросив свою сумочку, женщина с фонариком в руках стала осматриваться по сторонам.. Она даже не догадывалась, что все это время её снимает камера видеонаблюдения. Убедившись, что никого нет, она перешагнула через ограду и кинулась руками на молодое деревце.

Сначала она стала его раскачивать, а потом начала руками рыть землю под туей. Через пару минут к ней подошел мужчина с собачкой, видимо, это её напарник. Он лишь смотрел, как его подруга нелепо ковыряется на клумбе, но помочь так и не решился. После трех минут мучений туя была в руках дамочки. Схватив сумочку, вместе с напарником и собачкой она скрылась из поля зрения камеры. Ярославцы предположили, что это местные жители:

— Это туя, уже три года росла.... Укрывали зимой, поливали.... Очень хочется посмотреть этой девушке в глаза! Они явно живут недалеко. Может, у кого около дома на клумбе появилось новое дерево? Пожалуйста, откликнетесь, — рассказала жительница Диана Станюлис.

Диана также написала, что она обращалась в полицию, но там над ситуацией посмеялись:

— На нашем участке нет участкового. А в полиции нам ответили — смешно из-за туи жизнь ломать. Вот такие у нас органы!

После звонка 76.ru в полиции сообщили, что будут разбираться и устанавливать личность воров.

Пока что девушка и ее напарник остались безнаказанными. Ярославцы пишут в комментариях под видео, что дерево вряд ли приживется: женщина с такой силой его раскачивала, что с легкостью могла повредить ствол и корни:

— Дерево-то после такого явно не природится, надо было с лопатой приходить, — пишет Павел Владымцев.

Мэр уже жаловался на жителей, грабивших цветы с клумб, и приказал публично стыдить воришек. Последний раз застукали бабулю, которой ну уж очень пригляделись чужие гвоздики.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем