RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Впервые в Ярославле пройдет научная программа для детей «Великие научные открытия»

Впервые в Ярославле пройдет научная программа для детей «Великие научные открытия»

Ребята попадут на интерактивный курс по химии, физике, биологии

13–14 октября 2018 года в Ярославском государственном университете им. П. Г. Демидова (ул. Кирова, 8/10) пройдет научная программа для детей «Великие научные открытия» проекта «Умный Ярославль» — партнера проекта «Умная Москва». Все опыты дети проведут своими руками с наставниками — молодыми учеными.

Участники погрузятся в атмосферу лабораторий великих ученых и заново откроют двигатель внутреннего сгорания, микроскоп, антибиотики и полимеры.

Ребята узнают не только о революционных открытиях в области химии, физики, биологии и микробиологии, но и о том, как выдвигались гипотезы, и об экспериментах, которые привели к открытиям.

4 научные лаборатории, которые посетит каждый участник.

Лаборатория двигателей


Дети создадут рабочую модель цилиндра внутреннего сгорания, увидят, как энергия, выделяющаяся при горении топлива, приводит поршень в движение.

1 из 2

Лаборатория антибиотиков


Ребята узнают, что такое антибиотики (случайное открытие пенициллина Флемингом) и проверят их действие на подопытной культуре бактерий.

1 из 3

Лаборатория оптики


Создадут микроскоп Левенгука и изучат с его помощью микроскопические объекты.

Лаборатория полимеров


Смогут синтезировать пластмассу и создадут из него настоящую игрушку, узнают, чем мономеры отличаются от полимеров.

1 из 2

Программа рассчитана на детей от 7 до 14 лет. Ведущие программ — молодые учёные, аспиранты, магистранты и студенты факультетов естественно-научных специальностей ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

Для родителей предусмотрена отдельная научно-популярная программа — лекция-викторина в жанре научного stand up. В процессе интерактивной викторины будут развенчаны мифы и рассказано про удивительные факты из самых различных сфер жизни.

Программы разрабатывают лучшие популяризаторы науки из МГУ им. Ломоносова. Каждый месяц учебного года будет организована новая программа.

17–18 ноября — «Таблица Менделеева».

22–23 декабря — «Научный Новый год».

Билеты необходимо приобретать заранее онлайн по ссылке.

Стоимость семейного билета — 1490 р. (один ребенок и двое родителей), если детей двое, то необходимо приобретать два билета. Для групп от 12 человек стоимость одного билета 1350 р.

Контактная информация:

+7 980 747-21-72;

Проект «Умный Ярославль» — научно-популярные программы для детей и взрослых. «Умный Ярославль» — региональный партнер проекта «Умная Москва». Мероприятия проекта проходят в 25 городах России и Европы.

6+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем