Город подробности Водитель заблокировал двери: подробности дерзкого ограбления маршрутки в Ярославле

Водитель заблокировал двери: подробности дерзкого ограбления маршрутки в Ярославле

Ярославец с отвёрткой в руках угрожал расправой и пытался забрать выручку

Мужчина был пьян и с трудом отвечал на вопросы полиции

Вчера, 11 сентября, на Московском проспекте неизвестный мужчина напал на водителя автобуса с отверткой. Мы узнали подробности нападения.

Пассажир маршрутки № 71 сел в автобус в районе Осташинского кладбища. Сначала он вел себя спокойно, но как только он остался в автобусе один на один с водителем, то решил ограбить маршрутку. Мужчина начал в наглую забирать монеты из пластикового контейнера. Водитель заблокировал двери, чтобы грабитель не убежал с выручкой. Из-за этого мужчина рассвирепел и начал размахивать отвёрткой перед лицом водителя.

Водителю пришлось остановить автобус на Московском проспекте напротив 115-го дома. Очевидцы сразу же вызвали полицию. Дебошира быстро усмирили и отвезли в отделение полиции по Фрунзенскому району. На допросе выяснилось, что мужчина сильно пьян.

— Установлено, что злоумышленник, находясь в автобусе, похитил часть денежных средств из выручки, при этом угрожал водителю, пытался его ударить. Пояснить причину своих действий сотрудникам полиции задержанный не смог, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. — рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Расследование продолжается, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За грабеж мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

На днях поймали серийного грабителя. На этот раз грабил по-крупному — технику и ноутбуки.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем