RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Президент не успокоил ярославцев: горожане выйдут на массовый протест против пенсионной реформы

Президент не успокоил ярославцев: горожане выйдут на массовый протест против пенсионной реформы

Где и когда люди соберутся, чтобы выразить властям своё недовольство

В Ярославле уже прошло несколько митингов против повышения пенсионной реформы

В Ярославле не утихает протест против повышения пенсионного возраста. Во вторник, 4 сентября, в парке Мира пройдёт митинг, где горожане выразят властям своё недовольство этой реформой.

— В прошлый раз нас было две тысячи человек, а в этот раз нас должно быть в разы больше, — приглашает на митинг горожан координатор ярославского отделения «Левого фронта» Светлана Апполонова. — Ярославль умеет протестовать и выбирать тех, кто будет защищать народные интересы.

Городские власти согласовали митинг. Правда, не без проблем.

— Мы подали уведомление в понедельник на прошлой неделе, — рассказал председатель ярославского обкома КПРФ Александр Воробьёв. — Удалось получить разрешение лишь вчера за десять минут до закрытия мэрии. Ещё бы чуть-чуть — и митинг бы был несанкционированным.

Акции протеста против повышения пенсионного возраста в Ярославле уже проходили. И даже обращение президента России, в котором он говорил о смягчении повышения пенсионного возраста, не потушило накал.

— Проблема протеста в основном в том, что проигнорировали обсуждение реформы с народом, бездумно и даже оскорбительно внесли её без какого либо анализа и понятной аргументации в дни футбольного триумфа, — считает член Совета Федерации от Ярославской области. — Министры, видимо, не понимают настроение региональной России, не той, что мы видим на телеэкранах, где все растёт не по дням, а по часам.

Социологи выяснили, что протест в Ярославле растёт не только против пенсионной реформы и по другим темам. Они рассказали из-за чего это происходит и кого люди в этом винят.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем