RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город эксклюзив «Он прижался к клетке, а носуха расцарапала ему лицо»: в зоопарке на ребёнка напало животное

«Он прижался к клетке, а носуха расцарапала ему лицо»: в зоопарке на ребёнка напало животное

У маленького ярославца остались большие шрамы

Люди зашли в клетку к животному

Маленький ребёнок пострадал после посещение контактного зоопарка. На него напала носуха. Маленький мальчик пришёл посмотреть на животных в зоопарк в торговом центре в Ярославле. По словам родителей, он зашёл в клетку с носухой вместе с братом, мамой, фотографом и инструктором.

— Сотрудник поймал носуху за хвост, закинул её в клетку. Сын прижался спиной к клетке, а носуха исцарапала ему лицо, — пожаловался отец мальчика.

Свои слова он подтверждает фотографией, на которой всё лицо ребёнка исполосовано когтями животного.

Мы связались с работниками зоопарка, чтобы узнать, что произошло и почему животное повело себя так дико.

— В вольер посетители входят только с инструктором. Мы всех посетителей предупреждаем, что носуха — очень активное животное, она залезает на плечи, может схватить личные вещи и что у неё длинные когти, она случайно может поцарапать. Если родители ведут в клетку своих детей, они автоматически берут ответственность на себя, — поясняет администратор контактного зоопарка в «Вернисаже» Арина.

Арина говорит: родителей и детей предупредили, что ненужно делать резких движений. Но поскольку ребёнок был маленький, он повёл себя очень активно.

— Ребёнок проявил интерес, и получилось так, что носуха повела себя таким образом. Мы сразу же осмотрели ребёнка, оказали первую медицинскую помощь, предоставили все документы, что с животным всё в порядке. У родителей никаких претензий не было. Они пошли смотреть других животных. Мальчик сначала поплакал, но быстро успокоился. Его отвлекли другие животные, — рассказала Арина.

По словам работников зоопарка, после царапин от носухи шрамов остаться не должно.

Носуха — представитель семейства енотовых. Носухи превосходно одомашниваются, как и еноты. Эти зверьки более разумны, чем кошки с собаками. С носухами нужно находить общий язык, они чувствительны и эмоциональны.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем