Город У ярославского коллекционера выкрали старинные иконы на полмиллиона евро

У ярославского коллекционера выкрали старинные иконы на полмиллиона евро

Как преступники проникли в его дом

Распятие Христово (17-й век) — эту икону вынесли у коллекционера 

В Ярославле случилось большое ограбление. Настолько, что об этом можно снять фильм. У известного ярославского коллекционера и ювелира Николая Балмасова украли из дома очень дорогие старинные иконы. Как уверяет владелец коллекции, его ущерб составил полмиллиона евро или 40 миллионов рублей.

— Буду обращаться в судебные органы. Это полный провал . Преступники залезли через забор сзади дома, выдавили старинную узкую оконную раму, спилили решётку болгаркой, были в квартире днём больше часа. Квартира под охраной! Всё обнаружила моя теща, которая вернулась в дом, – рассказал коллекционер. – Стоимость этих икон аукционная, для коллекционеров. Грабители не смогут их продать и за 500 тысяч рублей.

Среди похищенных икон изображение Распятия Христова с сотником Логином, произведение 17-го века, а также врезка с Николаем Чудотворцем (17-й век), Богоматерь в серебряном окладе. На иконы у коллекционера есть подтверждение экспертиз об их подлинности, большинством он владеет больше 30 лет. Также у ювелира похитили его последние дорогие работы.

Украденные драгоценные часы создавались для всемирного конкурса Карла Фаберже
Одна из похищенных икон с изображением Николая Чудотворца
Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем