Город Смерть заключённого в рыбинской колонии: омбудсмен озвучил первую версию трагедии

Смерть заключённого в рыбинской колонии: омбудсмен озвучил первую версию трагедии

В исправительном учреждении в Ярославской области побывал Сергей Бабуркин

Сергей Бабуркин поговорил и с администрацией колонии, и с заключёнными

Сегодня в рыбинскую колонию № 2, где нашли тело 33-летнего заключённого, приехал уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. Он рассказал порталу 76.ru об итогах своей проверки.

— Сегодня здесь работали следователи, теперь работает прокуратура. Я пообщался с администрацией и заключёнными. Похоже, всё указывает на личные мотивы, — говорит Сергей Бабуркин. — Мужчина ни с кем не конфликтовал, на него не оказывалось давление ни со стороны сотрудников, ни со стороны осужденных. О применении к нему силы или спецсредств он не заявлял. Заключённые, которые его знали, говорят, что для них его гибель стала шоком.

Экс-мэр Ярославля рассказал о пытках в колонии: откровенное письмо Евгения Урлашова

Омбудсмен полагает, что в применении силы к заключенному не было и смысла — последнее нарушение у него было в прошлом году. Тогда же, когда состоялся и его развод.

— Известно, что такие личные намерения у него уже возникали, — говорит уполномоченный. И потому не связывает эту историю с громким скандалом в ярославской колонии № 2. Напомним, там жестоко избили заключенного и сняли издевательства на видео. Скандал разгорелся, когда это видео попало в СМИ. В дело тут же вмешался Следственный комитет, несколько сотрудников «пыточной» колонии пошли под арест. Разбирательства продолжаются.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем