RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле прокуратура нашла нарушения в работе химического завода: подробности

В Ярославле прокуратура нашла нарушения в работе химического завода: подробности

Что выявила проверка

В Ярославле прокуроры провели проверку предприятий и проверили, не портят ли они своим производством экологию. Нарушения нашли на химическом заводе «Луч».

Выбросы с завода загрязняют в Ярославле воздух

— Наши специалисты установили, что на территории предприятия есть источники выбросов вредных веществ, — рассказали в прокуратуре Красноперекопского района. — На автотранспортном участке, площадке изготовления пластилина, клея ПВА, липкой ленты, восковых карандашей и красок, а также некоторых других цехах.

В 2015 году заводу выдано разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Был разработан проект нормативов предельно-допустимых выбросов, утвержден график контроля на источниках выбросов. Контроль проводится раз в 1 год, раз в 5 лет. Но прокуратура обнаружила - с 2015 года по июнь 2018 года завод «Луч» не осуществлял контроль за соблюдением установленных нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на источниках выбросов.

В итоге председателю «Луча» внесли представление об устранении нарушений, а на само предприятие наложили штраф в 20 тысяч рублей.

Тем временем, пока ярославцы активно обсуждали вонь с мусорного полигона, почти никто не заметил, как по Волге растеклись огромные нефтяные пятна. Подробности и комментарий эколога.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем