Город Успеть отремонтировать за ночь: стало известно, когда откроют обновлённый парк «Нефтяник»

Успеть отремонтировать за ночь: стало известно, когда откроют обновлённый парк «Нефтяник»

Подрядчик экстренно заканчивает самые масштабные работы

Подрядчик обещал успеть уложить весь асфальт до завтрашнего вечера. Фото сделано сегодня 

Не прошло и двух месяцев, как в Ярославле вот-вот готовы открыть обновлённый парк «Нефтяник». Он стал победителем в голосовании за места, которые благоустроят в Ярославле, поэтому его обновят самым первым. Более того, подрядчик уверяет, что уже завтра вечером он закончит укладывать асфальт на территории парка.

Новый детский городок в парке

— Останется провести благоустройство газонной части и установить освещение, — рассказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Кузнецов. — На территории парка также установят урны и скамейки, три из которых будут с подогревом и зарядкой для телефонов.

А это значит, что открытие парка после масштабного обновления состоится уже в августе: 25-го числа здесь запланирован концерт и музыкальный фестиваль.

В парке также установили огромный детский городок, новую входную арку, поставили спортивную площадку, где смогут заниматься даже инвалиды. А ещё в парке сделали футбольное поле с натуральным газоном.

Футбольную зону сделали с настоящим газоном
Здесь же теперь есть стильная спортивная площадка 

Все эти обновления обошлись почти в 20 миллионов рублей. Деньги направляли из бюджета Ярославской области. Что ещё так же масштабно благоустроят в нашей области, читайте тут.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем