RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школьница из Ярославля станет иллюстратором серии книг классической литературы

Школьница из Ярославля станет иллюстратором серии книг классической литературы

Когда выйдет книга

МТС, ведущий оператор цифровых услуг в России, совместно с издательством «ЭКСМО» подвели итоги масштабного конкурса «Иллюстратор» всероссийского благотворительного творческого проекта МТС «Поколение М». В числе лучших — работа 15-летней художницы из Ярославля Евы Зубовой.

Конкурс «Иллюстратор» проводился среди школьников 11–18 лет. Сначала они прошли серию уникальных видеоуроков от ведущих педагогов, профессиональных художников. Затем с помощью гуаши или акварели создали собственный пейзаж — иллюстрацию книжного формата — и загрузили на сайт Pokolenie.mts.ru. Мастера конкурса выбирали из полутора тысяч работ лучшие. Теперь иллюстрация Евы Зубовой, как и рисунки других победителей, войдут в сборник поэзии Александра Пушкина, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Ивана Бунина и Сергея Есенина. Книга выйдет в свет в октябре этого года, а средства с продажи книг будут перечислены в фонд «Центр гуманитарных программ» и направлены на срочные детские операции.

— Я рисую с 5 лет, занимаюсь с педагогом раз в неделю по три часа. Пейзажи у меня получаются лучше всего, и когда путешествую, всегда фотографирую самые красивые, вдохновляющие места, а потом с этих фотографий пишу собственные картины, — рассказала художница Ева. — Мой пейзаж, который я отправила на конкурс «Поколение М», выражает немного грустное настроение, потому что на голубом небе надвигается тучка, но есть немного солнечных лучей, которые освещают рожь. На поле протоптана тропинка, по которой когда-то шли люди, разговаривали, веселились, работали. Эту картину я писала акварелью, но больше люблю работать маслом, чтобы цвета получались глубже, богаче, красивее. О конкурсе «Поколение М» я узнала на портале МТС. Несколько лет назад я уже участвовала в конкурсе оператора «Что мы знаем о войне», заняла второе место в своей возрастной категории, и мою работу транслировали на медиафасаде на Новом Арбате.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте Pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить самые разные свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд.

Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направит на помощь детям, нуждающимся в лечении.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем