Город Минтранс посчитал, что платные парковки в Ярославле должны стоить дороже

Минтранс посчитал, что платные парковки в Ярославле должны стоить дороже

Ведомство назвало экономически обоснованные цены

Минтранс считает, что парковка в Ярославле должна стоить дороже 

При максимальной загрузке час платной парковки в Ярославле должен стоить 39 рублей. Такую цену назвал Минтранс, опубликовав рекомендации по ценам за час стоянки во всех городах страны.

В методических рекомендациях ведомство учитывало степень загрузки стоянки, базовый парковочный коэффициент и даже время парковки: утреннее, дневное или вечернее.

Так, при парковке, заполненной меньше чем на 86%, цена одного часа в Ярославле должна стоить 10 рублей. При заполнении парковки на 87% цена должна вырасти до 15 рублей, при 88% загрузки — до 20 рублей в час. Далее с каждый процентом загрузки цена должна расти на 3 рубля в час. Максимальная цена для Ярославля — 39 рублей в час.

Сейчас в Ярославле работают всего 2 городские платные парковки — на Красной и Богоявленской площадях. Стоимость часа здесь составляет 30 рублей. Первые 30 минут стоянки — бесплатно.

К примеру, в Москве цена варьируется от 25 рублей до 106 рублей. А в Санкт-Петербурге от 18 до 75 рублей.

Власти Ярославля планируют устроить гораздо больше парковок. Уже готов проект для площади у вокзала Ярославля-Главного и парковок вдоль центральных улиц.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем