RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город эксклюзив Загадочная смерть борца с экономическими преступлениями: первые версии трагедии

Загадочная смерть борца с экономическими преступлениями: первые версии трагедии

Ярославца Романа Сафонова нашли мёртвым в реке

Роман раньше работал в госорганах

Вчера в реке в Некрасовском районе обнаружили тело 41-летнего Романа Сафонова. Поначалу казалось, что это, как бы ни звучало, «обычное» происшествие - ушёл на рыбалку и утонул. Но появились новые подробности произошедшего. И история теперь кажется не такой однозначной.

4 августа Роман ушёл на рыбалку. Но оделся странно - во всё белое. Не слишком подходящая для рыбалки одежда. Хотя, может, мужчина так решил защититься от солнца, которое пекло в тот день очень сильно. На речке Чёрная заводь Романа видели другие рыбаки. Оттуда он ушёл и пропал. Нашли его уже мёртвым.

Нашли без одежды

Когда Роман пропал, его родственники обратились к волонтёрам «ЯрСпаса» за помощью. А после того, как мужчину нашли, ориентировки и информация о его гибели из группы поисковиков пропала. Мы позвонили в «ЯрСпас».

- Родственники сами попросили убрать информацию. Мы не можем рассказывать о том, что произошло с Романом, - рассказали в «ЯрСпасе».

В следственном управлении по Ярославской области нам сообщили, что мужчина утонул. До того, как пойти воду, он с друзьями немного выпил. А потом решил искупаться. Его тело нашли, якобы, без одежды.

Убийство?

Но появилась и другая информация: здесь замешан криминал.

- Мои родители дружили с родителями Романа. У него остался брат. Мои родители позвонили брату. С его слов, Романа убили. Мама спросила, когда прощание будет, но брат ничего пока не знал, - рассказала знакомая семьи погибшего мужчины Снежана.

Друзья говорят, что Роман раньше работал в госорганах. Его деятельность была связана с борьбой с экономическими преступлениями. Что на самом деле произошло с мужчиной, покажет следствие. Знакомые мужчины утверждают: проблем со здоровьем у него не было, он был физически крепок - каждые выходные играл с товарищами в футбол.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем