RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Смартфон поможет ярославцам не забыть школьную программу за лето

Смартфон поможет ярославцам не забыть школьную программу за лето

4 полезных и нескучных приложения от экспертов МТС

Где бы ни находился ребенок, он может получать новые знания с помощью гаджета 

До начала учебного года остался всего месяц, и неплохо бы за август успеть освежить в памяти школьника основные знания. Чтобы обучение было увлекательным, на помощь придет смартфон. Во-первых, все дети любят сидеть в мобильном телефоне, во-вторых, сегодня огромное количество интересных, красочных и полезных приложений, которые помогут школьнику вспомнить предметы и начать учебный год подготовленным. Найти полезные приложения помогли эксперты МТС.

Русский язык — «Грамотей»: подходит, когда нужно подтянуть орфографию русского языка. Идея проста: найти верный вариант слова из четырех предложенных. Чтобы ребенку не было скучно, есть опция «Игра для двоих» или «Игра по сети» — все-таки соревноваться намного интереснее. В «Грамотее» используется многоуровневая система, чтобы ученик постепенно мог осваивать более сложные слова.Скачать: itunes, play.google.

«Математика — счет в уме» помогает восстановить навыки счета в уме, развивает концентрацию и скорость мышления. Игроки сначала тренируются на простых математических действиях, на решение примеров время ограничено. С каждым правильным ответом сложность заданий возрастает, уровни сложности можно настроить. Основная задача в игре — дать больше верных ответов. Отличной мотивацией будет рейтинг всех игроков и соревнования с друзьями. Приложение включает платный контент.

Для пользователей iOS ниже по ссылке другое приложение — «В уме», которое проверяет и развивает навыки устного счета.

Скачать: itunes, play.google.

Английский язык. «МТС English» — это репетитор по английскому. Приложение подойдёт новичкам и тем, кто имеет словарный запас и хочет поддерживать речевые навыки. Во вкладке «Уроки» пользователь найдёт задание по своему уровню владения языком. «МТС English» автоматически определит, когда нужно освежить в памяти пройденные слова или правила. Количество заданий для повторения видны каждый раз при открытии приложения. Еще один плюс — подборка десятков диалогов, в которых можно участвовать и тренировать речь.

Скачать: itunes, play.google.

«Все в одном: Фоксфорд. Учебник» — это интерактивный справочник по школьной программе в мобильном, содержит материалы для 4–11 классов. В приложении 3000 тем из школьной программы: математика, русский язык, физика, информатика, обществознание, химия, история, биология и 500 видеоразборов от преподавателей МГУ, МФТИ, ВШЭ. Ребенку не придется брать с собой десятки книг на дачу или в отпуск. Все нужное будет у него в мобильном. Скачать itunes, play.google.

И главное, учиться увлекательно со смартфоном можно дома, на даче либо в деревне у бабушки — скоростной мобильный интернет МТС ловит везде и в Ярославле, и за городом.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем