Город Минздрав: в Ярославской области стало больше людей, страдающих ожирением

Минздрав: в Ярославской области стало больше людей, страдающих ожирением

Ведомство рассказало о проблемах толстых россиян

В Ярославской области резко выросло число больных ожирением 

Минздрав России заявил, что в стране растёт число больных ожирением. Большую статистику от ведомства публикует РБК, рассказывая, что за прошлый год число россиян с диагнозом «ожирение» достигло двух миллионов человек. Вклад в резкий рост числа толстых людей сделала и Ярославская область.

— В целом в 35 из 85 регионов России число жителей, страдающих ожирением, за год увеличилось более чем на 10%. Более чем на 25% их количество выросло в Кабардино-Балкарии, Курской, Смоленской, Ивановской, Костромской, Ульяновской, Калужской и Ярославской областях, — публикует издание.

Ещё больше растолстевших людей за год появилось в Тюменской, Курганской и Магаданской областях. А больше всего больных ожирением россиян живут в Алтайском крае, где этот диагноз зафиксировали у 5,4% жителей региона. Заявили доктора и о проблеме детского ожирения. Например, в Еврейской автономной области более половины пациентов с этим диагнозом — дети и подростки.

А если вас не пугает эта статистика, то загляните в нашу рубрику «Гурман в городе», где мы рассказывали о самых вкусных бургерах в Ярославле.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем