RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Антимонопольщики остановили закупку на ремонт дорог Ярославля за 400 миллионов рублей

Антимонопольщики остановили закупку на ремонт дорог Ярославля за 400 миллионов рублей

Что не так с этим аукционом

Антимонопольщики получили жалобу на закупку по огромной стоимости 

В Ярославле ищут подрядчика на содержание дорог и внутриквартальных проездов на этот год. За работу в оставшиеся месяцы этого года подрядчику готовы заплатить рекордную сумму в 399,9 миллиона рублей.

За эти деньги он должен будет следить за содержанием дорог. В обязанности входит: устранять просадки асфальта, выбоины, колейность и трещины. Гарантии на работы компания будет нести от года до трёх, в зависимости от сложности ремонта. Содержать дороги подрядчик будет обязан согласно ГОСТам.

Чтобы понять, что власти предлагают действительно очень солидные деньги, напомним, что в центре Ярославля полностью восстановят разрушающуюся церковь за 115 миллионов рублей. А на сайте Госзакупок объявлены аукционы на содержание дорог в течение 2018-2020 годов, стоимость которых всего по 1,5 миллиона рублей.

В список обслуживаемых дорог вошла 91 улица. Мы публиковали полный список тут. Но на днях закупка была приостановлена управлением федерального антимонопольного органа по Ярославской области.

— К нам поступила жалоба, как следствие, закупка была приостановлена, — сообщили в пресс-службе УФАС. — Уже вчера поступило письмо от заявителя об отзыве жалобы. Согласно закону о контрактной системе, ограничения будут сняты в течение двух рабочих дней.

А это значит, что закупку на контракт по солидной цене снова возобновят.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем