Город Ярославцы заявили, что готовы бросить машины ради поездок на общественном транспорте

Ярославцы заявили, что готовы бросить машины ради поездок на общественном транспорте

После заявления чиновника об отмене поворота налево, автомобилисты задумались

Ярославские автомобилисты второй день обсуждают необычное предложение ярославского чиновника - отменить повороты налево.

Ярославцы готовы отказываться от личных автомобилей 

Такую идею высказал директор городского предприятия «Яргорэлектротранс» Ихльхам Худиев, объяснив её пользой для экологии.

— Выбросы становятся максимальными там, где происходит скопление транспорта на малых скоростях. Машины двигаются на низких оборотах, тормозят и снова стартуют в пробках, которые скапливаются, как правило, у поворотов налево, — говорит Ильхам Худиев.

Правда, ярославские экологи опровергли эти доводы, назвав другие причины загрязнения воздуха.

Однако главным посылом этих обсуждений было желание чиновников пересадить ярославцев с личных автомобилей на общественный транспорт.

76.ru спросил у жителей города, готовы ли они отказаться от своих автомобилей? Оказалось, что 54,4% респондентов готовы пересесть на троллейбусы и автобусы. Но только в том случае, если они будут ездить быстрее, а маршрутов в городе будет гораздо больше.

Ещё 35,1% опрошенных не согласятся на это, потому что маневренность личного автомобиля для них ничем не заменить. И ещё 10,5% опрошенных заявили, что могли бы реже пользоваться личным автомобилем, но полностью отказываться от него не собираются.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем