Город В России запущено производство масла для Volkswagen

В России запущено производство масла для Volkswagen

Первое российское масло — GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

ЛУКОЙЛ приступил к производству моторного масла с уникальными характеристиками для двигателей Volkswagen — GENESIS ARMORTECH VN 5W-30.

ЛУКОЙЛ начал в России промышленный выпуск нового моторного масла ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30 с официальным одобрением VW 504 00/507 00. Уже в июле первое отечественное масло с самой массовой современной спецификацией немецкого автопроизводителя появится на прилавках магазинов и АЗС.


Заводы ЛУКОЙЛа первыми на территории России получили официальный допуск VW 504 00/507 00. Раньше на отечественном розничном рынке были представлены исключительно импортные масла с этим одобрением. Компании удалось не просто разработать продукт, соответствующий этим требованиям, но и превосходящий по рабочим характеристикам импортные аналоги. Подтверждение тому — результаты испытаний масла во время рекордного автопробега в 2016 году через весь Евразийский континент.

В июле прошлого года команда Challenge4 известного путешественника Райнера Цитлоу установила новый мировой рекорд в скорости автопробега. Дизельный внедорожник VW Touareg V6 TDI преодолел более 15000 км из Магадана в Лиссабон немногим более чем за 6 дней, сменив 11 часовых поясов! Использовалось при этом масло ЛУКОЙЛ GENESIS, разработанное для двигателей VW (Audi, Volkswagen, Seat, Skoda), оборудованных фильтрами сажевых частиц (DPF).

В течение пробега путешественники провели несколько отборов масла из двигателя. Результаты тестов в ведущей европейской лаборатории ISP, специализирующейся на испытаниях горюче-смазочных материалов, показали, что масло отменно выдержало эти испытания.

ЛУКОЙЛ — самый молодой участник топ-10 мировых производителей масел. За последние несколько лет он сумел совершить значительный рывок в области создания современных продуктов, о чем свидетельствуют поставки масел ЛУКОЙЛ для конвейерной заливки на заводы таких гигантов, как Ford, Renault и Volkswagen.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем