Город Огромная гадюка выползла на пляж в Ярославской области и перепугала всех отдыхающих

Огромная гадюка выползла на пляж в Ярославской области и перепугала всех отдыхающих

Люди были в шоке, увидев ядовитую змею

Змея выползла на пляж в Переборах

Гигантская гадюка, которая выползла на пляж в Рыбинске, перепугала всех жителей города. Рыбинцы были ошарашены: это и правда гадюка, а не уж.

Огромная змея свернулась клубочком и прилегла отдохнуть на пляже в Переборах.

— Вот и сходи покупаться, — пишут в соцсетях рыбинцы. — Надо быть внимательным. Особенно детям.

Впрочем в том, что змея выползла на пляж, нет ничего удивительного. Ведь змеи — хладнокровные существа, поэтому с наступлением тепла они приползают туда, где греет солнышко.

В Ярославской области чаще всего можно встретить два вида змей: неядовитого ужа и ядовитую гадюку. Ужа от гадюки отличить просто: у неядовитой змеи на голове яркие жёлтые или оранжевые пятна. У гадюки вдоль тела идёт зигзагообразная тёмная полоса.

— Укус гадюки очень опасен, — предупреждает заведующая кафедрой физиологии и зоологии ЯГПУ Елена Анашкина. — Яд поражает центральную нервную систему. Если вас укусила гадюка, нужно сразу обратиться к врачу. Укус может быть смертельным. Нужно отметить, что яд особенно опасен для детей и пожилых людей.

Напомним, совсем недавно ярославцев атаковали змеи. Правда, это были ужи, а не гадюки. Ползучих гадов видели практически во всех районах города.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем