Город Мусорный скандал Власти ищут место для мусороперерабатывающего комплекса: где могут построить предприятие

Власти ищут место для мусороперерабатывающего комплекса: где могут построить предприятие

В правительстве Ярославской области рассказали, где и когда может появиться завод

Ярославские власти продолжают осваивать пятимиллиардный транш от «мусорного» инвестора. Сейчас власти начали подыскивать место для строительства мусороперерабатывающего комплекса. На него предусмотрено потратить 800 миллионов рублей.

На строительство предприятия власти потратят 800 миллионов рублей

— Начался подбор земельного участка, — рассказал начальник отдела по организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Артем Назаров. — От его места расположения и конкретных характеристик будут зависеть параметры и сроки запуска комплекса.

Реализация проекта предполагает два этапа. На первом предусмотрено строительство полуавтоматического мусоросортировочного комплекса мощностью до 400 тысяч тонн в год с обустройством разгрузочной площадки и складских помещений для хранения вторичных материальных ресурсов.

В правительстве отметили, что сейчас даже приблизительно нельзя прикинуть, где и когда будет находиться предприятие. Его могут воткнуть где угодно, когда пройдёт конкурс по выбору площадки.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем