Город подробности «Бежали, как стадо!» Что произошло в торговом центре «Аура»: видео

«Бежали, как стадо!» Что произошло в торговом центре «Аура»: видео

Новые подробности эвакуации в ярославской торговом центре

Людей вывели на улицу

Сегодня в Ярославле из торгового центра «Аура» массово эвакуировали всех посетителей. Людей вывели на улицу и некоторое время не пускали обратно. Выяснилось, что на третьем этаже здания замкнуло проводку, отчего и сработала сигнализация. Спасатели быстро разобрались, выяснилось, что ничего серьёзного не случилось. Но появились серьёзные вопросы.

Одни очевидцы говорят, что люди в торговом центре бросились спасаться, заслышав сигнал тревоги, и не разбирали дороги.

— О боже, столько людей недовольных, хотя «Аура» сейчас — самый безопасный ТРЦ! Все коды прозвучали как надо. А в том плане, как и кто эвакуировался, виноват не ТРЦ, а люди, которые бежали, как стадо, по эскалатору, хотя говорили им, где эвакуационные выходы! — написал в нашей группе «ВКонтакте» Денис Парахин.

Другие возмущаются.

Всё произошло на третьем этаже торгового центра

— Полный беспредел. Сами пошли во время просмотра фильма спрашивать, не надо ли покинуть зал, — написала Евгения Ленц.

К тому, как прошла эвакуация, есть вопросы и у специальных служб. Завтра анализ произошедшего проведут и озвучат результат представители МЧС. Следите за обновлениями на сайте.

Острое внимание к безопасности торговых центров в стране возникло после страшной трагедии в Кемерово — здесь во время пожара в торговом центре погибли более 60 человек. После этого по российским торговым центрам прокатилась волна прокурорских проверок. Результаты ошарашили — проверка обнаружила опасные для жизни нарушения.

Фото: Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем