Город «Локомотив» рассказал, как будет готовиться к сезону

«Локомотив» рассказал, как будет готовиться к сезону

Клуб проведёт сборы на своей базе в Ярославле

Сборы пройдут на базе в Ярославле

У ярославских хоккеистов заканчивается отпуск. «Локомотив» определился, как проведет предсезонные сборы.

— Свой первый тренировочный сбор основная команда «железнодорожников» начнет 13 июля, — рассказали в клубе. — Как и в предыдущем году, практически вся подготовка «Локомотива» пройдет в Ярославле, в собственном многофункциональном спортивном комплексе на проспекте Фрунзе.

Кроме тренировок, «железнодорожникам» до начала сезона предстоят два турнира. С 3 по 9 августа пройдёт турнир в Сочи, а с 21 по 26 августа — в Риге.

Во время предсезонной подготовки «Локомотив» сыграет два товарищеских матча. 30 июля в Череповце ярославские хоккеисты сыграют с местной «Северсталью», а 16 августа команды встретятся в Ярославле.

В межсезонье «Локомотив» усилился именитым чешским голкипером. Александр Салак в прошлом сезоне защищал ворота «Сибири». Изменения произошли и тренерском штабе. Команду Дмитрия Квартального покинули тренеры Сергей Наумов и Олег Горбенко. Тренером «Локомотива» назначен Павел Зубов, известный по работе в «Сибири». Павел дважды становился чемпионом страны в составе тольяттинской «Лады», выступая на позиции защитника. Вратарей будет тренировать финский специалист Яакко Валкамаа, который последние два года работал в клубе «Куньлунь». За физподготовку команды будет отвечать перебравшийся в Ярославль из нижегородского «Торпедо» Нормуд Силиньш.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем