Город Депутаты из Переславля попросили Путина отменить повышение пенсионного возраста

Депутаты из Переславля попросили Путина отменить повышение пенсионного возраста

Документ подписали единогласно члены всех партий

Депутаты из Ярославской области попросили президента остановить реформу

Депутаты городской думы Переславля-Залесского первыми из всех депутатов Ярославской области написали письмо президенту Владимиру Путину с требованием отменить повышение пенсионного возраста. Документ подписали единогласно народные избранники от всех партий.

— По официальным данным Росстата, в 62 субъектах страны средняя ожидаемая продолжительность жизни меньше 65 лет. В трёх регионах меньше 60, — пишут в обращении депутаты. — При сохранении демографических тенденций, до пенсии не доживут 40% мужчин и 20% женщин. По сроку продолжительности жизни Россия находится на 122-м месте в мире, уступая лидерам по 10 и более лет. Дефицит Пенсионного фонда РФ возникает из-за того, что большая часть занятого населения работает в «серой зоне» — из 77 миллионов человек трудоспособного населения взносы платят 43,5 миллиона работников. В фонд из-за этого не поступает около 2,2 триллиона рублей.

Депутаты также подсчитали, что если все работники России будут получать официальную зарплату, с которой будут делать отчисления в пенсионный фонд, то это даже позволит увеличить размер пенсии, не увеличивая возраст выхода на неё.

— Острой проблемой остаётся сложность трудоустройства пожилых работников, а также массовая неофициальная занятость, предполагающая уже сейчас де-факто более поздний выход на пенсию. Речь идёт о формировании таким образом массовой категории безработных пожилого возраста, не получающих пенсию, и не имеющих возможности трудоустроиться, — аргументируют свою позицию депутаты Переславля.

В письме также указали и на массовые недовольства жителей страны из-за реформы. Это обращение депутаты отправят одновременно президенту, председателю правительства Дмитрию Медведеву, председателям Госдумы и Совета Федерации.

Публикуем текст обращения депутатов.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем