RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские депутаты дали денег детским садам: на что их потратили

Ярославские депутаты дали денег детским садам: на что их потратили

Один миллион рублей разделили на 81 сад.

Если очень попросить помощи у депутатов, то можно её получить

Жизнь в детских садах Ярославля в этом году стала чуть лучше. Депутаты муниципалитета постарались для своих районов, по их запросам детским садам выделили деньги на покупку техники для кухонь. Так, по обращениям депутатов в этом году выделили 1,041 миллиона рублей, которые поделили на 81 дошкольное учреждение.

Больше всех постарался депутат Евгений Ермолин, по его запросу пять детских садов Красноперекопского района получили от 40 до 80 тысяч рублей. На эти деньги покупали холодильники, овощерезки, пылесосы и плиту. По запросу Андрея Золотовского только один детский сад в Дзержинском районе получил 105 тысяч рублей. В Ленинском районе потребовалось сразу пять депутатов, чтобы один детский сад смог купить холодильник за 80 тысяч рублей. Во Фрунзенском районе депутаты Игорь Бортников и Евгений Мясников помогли двум детским садам на 100 и 80 тысяч рублей соответственно. В Заволжском районе только один детский сад получил помощь в 100 тысяч рублей от Эдуарда Авдаляна.

— С сентября этого года дошкольные образовательные учреждения переходят на новую форму организации питания — аутсорсинг. Теперь пищу готовят штатные сотрудники «Комбината социального питания» на территории кухонь детских садов, — поясняют в мэрии Ярославля.

Фото: Лев Белков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем