RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Медведь из кустов: ярославец придумал альтернативную наклейку «Ш»

Медведь из кустов: ярославец придумал альтернативную наклейку «Ш»

Мужчина сделал из унылой буквы веселый стикер.

Вы бы наклеили такую на свое стекло?

Теперь каждый водитель, который ездит на шипованной резине, обязан об этом сообщить. Наклейку с буквой «Ш» придумали давно, но мало кто вообще когда-то ею пользовался. Теперь придется — за отсутствие начали штрафовать.

Однако ярославские автолюбители уже начали придумывать свои альтернативы унылой букве «Ш». Ярославец Алексей, например, добавил к наклейке медведя из популярного мема, который кричит из кустов: «Шыпы» (орфография сохранена). Всё по правилам: наклейка сделана по ГОСТу, да и мишка на ней как раз кстати, мы же в Ярославле живём. Похожую картинку ярославец увидел в интернете, перерисовал ее в фотошопе, распечатал и выложил снимок в свой Instagram. Такая задумка сразу же собрала восхищенные комментарии.

В Ярославле уже начали штрафовать за отсутствие буквы «Ш» на заднем стекле. Штраф, конечно, небольшой — 500 рублей, но все равно обидно. Тем более, как утверждают гаишники, предупреждение о шипованной резине может предотвратить ДТП в некоторых случаях.

— Знак «Шипы» не просто информирует других участников дорожного движения, что в зимний период времени вы эксплуатируете колесную резину, оснащенную шипами. Знак предупреждает, что благодаря наличию шипов на колесах ваш тормозной путь на скользкой дороге может оказаться значительно короче, чем думают другие водители, — уточнили в ГИБДД по Ярославской области.

К тому же проблемы у вас могут возникнуть, если, не дай Бог, попадете в аварию. Даже, если вы не виноваты в ДТП, в страховой вам могут заплатить меньше, потому что нет буквы «Ш».

Фото: mewhynotdrive2ru/ Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем