Город Мэр Ярославля поздравил студентов с Днем первокурсника

Мэр Ярославля поздравил студентов с Днем первокурсника

Какой вуз заканчивали известные ярославцы.

Студенческая пора — один из самых ярких и запоминающихся моментов в жизни каждого человека. И если во время обучения еще сложно представить истинную роль университета в становлении профессионала, то спустя годы можно с легкостью ее оценить. Что же говорят известные ярославцы о своей студенческой жизни?

Четверть века — именно столько уже существует Академия МУБиНТ. И подходя к этому рубежу, стоит немного сбавить темп, чтобы обернуться и посмотреть назад, оценить вклад в развитие города и жизнь каждого студента. И на праздновании юбилея у первокурсников была возможность пообщаться с известными выпускниками.

1 из 2

— Поздравляю с юбилеем родной университет, — взял слово мэр Ярославля Владимир Слепцов, выпускник Академии МУБиНТ. — А студентов с Днем первокурсника, желаю вам всего самого-самого доброго. Я получил в Академии второе высшее образование и очень многое переосмыслил. Хочу сказать спасибо преподавателям, которые научили, показали и рассказали, помогли мне. Здесь дают предметные знания, и сегодня я реализую их на практике.

Какими воспоминаниями делятся об университетской жизни и преподавателях другие выпускники?

Данила Грибов не остановился на достигнутом и продолжил свое обучение

— Академия помогла мне определиться с рабочей специальностью, — рассказывает Данила Грибов, известный блогер и общественный деятель. — Сложно выбрать нужный вуз, который бы обладал хорошей базой знаний и давал свободу перемещений. А МУБиНТ в плане совмещения обучения и работы очень толерантен. Поэтому я теперь еще и в магистратуру поступил.

Максим Коробов с удовольствием рассказывает о студенчестве

— Мы были первым выпуском Академии, — вспоминает Максим Коробов, создатель сети Dudki Bar. — Это было круто. Прекрасная команда преподавателей, которые пришли из вузов Ярославля и Москвы. Мы начали экспериментировать в бизнесе на второй год, и нам помогали преподаватели. Удивительная история. Валерий Сергеевич Иванов, президент Академии МУБиНТ, помог воплотить в жизнь идею первого бизнеса. Предоставил мне с товарищем помещение, технику, мебель. Он поверил в 19-летних ребят, дал возможность реализоваться. МУБиНТ помог найти себя и начать карьеру.

1 из 4

Академия МУБиНТ, которая отмечает свой 25-летний юбилей — это уникальное сочетание теории и практики, обучения и отдыха. Академия дала дорогу в жизнь более чем 25 000 специалистов, которые с теплотой и радостью вспоминают дни, проведенные в стенах родного вуза.

Фото: Александра Савельева

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем