Город Полиция в курсе: как в Ярославле обеспечат безопасность на премьере фильма «Матильда»

Полиция в курсе: как в Ярославле обеспечат безопасность на премьере фильма «Матильда»

Скандальная картина выйдет на экраны сегодня вечером.

История любви царя и танцовщицы вылилась во всероссийский скандал

Сегодня вечером в Ярославле — премьера скандального фильма «Матильда», который ещё до выхода на экраны наделал немало шуму. В городе картину покажут сразу несколько кинотеатров, но основное внимание приковано к кинотеатру «Нефть» на Московском проспекте. Здесь противники фильма уже намекали о своём отношении к прокату картины — перед кинотеатром подожгли мусорку. Поэтому волнительно — ну как будут провокации вечером? В кинотеатре успокаивают — готовы к любому повороту событий.

— Полиция в курсе, несколько раз всё проверяли, осматривали, — заверил директор кинотеатра Андрей Алексеев.

В этом киноклубе билеты на премьеру раскупили давно. А вот в других кинотеатрах мест ещё полно.

Читайте также: мужчина, задержанный при поджоге машин в Москве у офиса адвоката режиссёра фильма «Матильда» Алексея Учителя, признался, что замешан и в поджоге ярославского киноклуба «Нефть».

Справка 76.ru

«Матильда» — это историческая мелодрама. Расскажет о неоднозначных отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича. Именно его сюжет и возмутил депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Она выступала и выступает против фильма, считая, что он оскорбляет чувства верующих. Планируемый выход фильма 26 октября вызывал общественные обсуждения, а также угрозу нападений на людей в кинотеатрах. Это связано с тем, что автомобиль адвоката режиссера фильма подожгли неизвестные в маске, оставив записку «гореть за Матильду». Снять фильм с проката требовали и религиозные фанатики в Ярославле, которые отправляли угрозы в адрес одного из кинотеатров города.

Фото: kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем