RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославцы сдали полиции магазин с левым пивом

Ярославцы сдали полиции магазин с левым пивом

Торговую точку проверили власти и правоохранители.

Этот магазин торговал спиртным без документов

Власти города вместе с полицейскими устроили алкогольный рейд. Они прошлись по нескольким ларькам и магазинам Фрунзенского района, где продают алкоголь. Искали незаконный — и нашли. Такой магазин находится на улице Ньютона. Там продавцы не только предлагают алкоголь из-под полы, да еще и документов на него не имеют.

— В мэрию города Ярославля и в районный отдел полиции поступили жалобы на то, что в этой торговой точке незаконно продают крепкие алкогольные напитки. Этого мы не увидели. Но в этом магазине продают пиво, — рассказала начальник сектора по защите прав потребителей управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Ирина Русакова.

Пиво — это тоже алкогольная продукция, соответственно, должны быть документы подтверждающие легальность оборота. В этой торговой точке они отсутствуют.

Полицейские составили протокол, а весь алкоголь у предпринимателя заберут. Всего с начала октября проверили 30 павильонов. Выявили 18 нарушений и уничтожили более 200 литров спиртного. Кстати, наша область фигурирует в числе регионов-лидеров, где люди погибают из-за спиртного.

Фото: Мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем