RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские врачи и медсестры пройдут аккредитацию

Ярославские врачи и медсестры пройдут аккредитацию

Доктора докажут свой профессионализм.

Докторам необходимо все время учиться

Новшества коснулись выпускников медицинских вузов России, и в том числе ярославского региона. Тем, кто заканчивал фармацевтический и стоматологический факультеты, после успешного прохождения итоговой аттестации пришлось пройти еще и первичную аккредитацию.

– Под аккредитацией понимается соответствие врача или выпускника, получившего медицинское, фармацевтическое или иное образование требованиям к осуществлению медицинской либо фармацевтической деятельности, – пояснил эксперт по правовым вопросам Ассоциации медицинских работников Ярославской области Жуков Антон.

С этого года уже все выпускники медицинских вузов станут участниками аккредитации. До 31 декабря 2020 года проверка знаний будет проводиться поэтапно. В перспективе это ждет всех, кто начинает работать в сфере здравоохранения.

Изменения затронули и уже работающих медицинских специалистов. Доктора должны все время учиться – дистанционно или очно по программам повышения квалификации. И тем самым накопить за год – 50 кредитов (баллов за освоение образовательных программ по профилю), а за пять лет – 250 кредитов, для получения права продолжать профессиональную деятельность.

Отвечать и следить за тем, чтобы медики постоянно повышали свой профессиональный уровень, будет ярославская региональная общественная организация «Ассоциация медицинских работников».

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем