Город Евгений Марчелли – об аресте директора Волковского театра: «Отпустите человека!»

Евгений Марчелли – об аресте директора Волковского театра: «Отпустите человека!»

Художественный руководитель ярославского театра прокомментировал задержание своего начальника.

Евгений Марчелли.

Художественный руководитель Волковского театра Евгений Марчелли прокомментировал арест Юрия Итина. На официальном сайте театра появиась эмоциональная реплика Марчелли.

Публикуем ее полностью (орфография и пунктуация сохранены):

«Это как обухом по голове, как взрыв бомбы... Арестован в аэропорту, собирался лететь на гастроли театра в Омск... Заключён в камеру с рецидивистами... Следствие требует срочной посадки, переживает, что отменили расстрельную статью...

Что это?! Пойман главарь банды, серийный маньяк, опасный экстремист???

Органы!!!

Последние 7 лет проработали вместе. Для меня Юрий Итин – абсолютный профессионал высочайшего класса и глубоко порядочный человек. Человек, очень серьёзно относящийся и к делу, и к собственной репутации. Я горжусь дружбой и сотрудничеством с ним.

Спасибо всем, кого эта история не оставляет равнодушным. Мне все это представляется каким-то чудовищным недоразумением. Очень надеюсь, что следствие будет проведено профессионально и грамотно. Виновность человека определит суд. А пока, ОРГАНЫ, ОТПУСТИТЕ ЧЕЛОВЕКА!!!

Очень много вопросов. Почему три года молчали?! Почему именно сейчас?! Что, все 216 миллионов присвоили? Три года присваивали?! Сидели и присваивали?! А вы, контролирующие органы, где были? Решили ждать шесть лет а потом круто накрыть?!

Очень хочется гордиться своей страной, но ВЫ НЕ ДАЁТЕ!!!

ВЛАСТЬ, ПОДУМАЙ!!!»

Напомним, вчера в Москве суд отправил под арест директора Волковского театра Юрия Итина, его подозревают в хищении 200 миллионов рублей. Эти деньги были выделены государством творческому объединению «Седьмая студия» – на популяризацию искусства. В том время гендиректором студии как раз и был Юрий Итин.

Фото: Фото с сайта Волковского театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем