Город Ярославские власти потратили деньги эффективнее всех в стране

Ярославские власти потратили деньги эффективнее всех в стране

Наш регион обошел в рейтинге правительства России конкурентов с большим преимуществом.

Ярославская область стала самой эффективной при совершении госзакупок

Аналитический центр при правительстве России опубликовал рейтинг эффективности регионов с точки зрения госзакупок. Ярославская область возглавила рейтинг, который состоит из шести совокупных подрейтингов. Причем преимущество нашей области над ближайшими регионами довольно значительно. Вторую строчку заняла Кемеровская область, третьей стала Тюменская. Санкт-Петербург занял в рейтинге четвертое место, а Москва лишь 18-е. Федеральные эксперты признали, что власти нашего региона тратят деньги рациональнее всей в стране.

С точки зрения конкурентности Ярославская область стала пятой в России, уступив только обеим столицам, Московской области и Пермскому краю. В рейтинге экономности госзакупок мы заняли 16-е место. Лидерами в этом подрейтинге стала республика Крым, Севастополь и Липецкая область. Самыми неэкономными были признаны республики Чечня и Дагестан. Москва стала только 25-й среди самых экономных регионов, Санкт-Петербург – 19-м.

С точки зрения эффективности планирования Ярославская область стала 10-й в России. Самое неэффективное планирование по госзакупкам сейчас в Крыму, а самое эффективное на Чукотке. По подозрительности закупок наш регион стал 19-м, а по конфликтности (рассчитывается по числу жалоб на проведение закупок) на 13-м месте.

Напомним, что Ярославль недавно назвали самым музейным городом России.

Фото: Фото Александры Савельевой, скриншот с доклада аналитического центра при правительстве Российской Федерации с сайта Ratings.z360gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем