Город Выходные с 76.ru: Ночь в музее, финал КВН и дискотека 90-х

Выходные с 76.ru: Ночь в музее, финал КВН и дискотека 90-х

Ярославцев ждут как гости из недавнего прошлого, так, возможно, и будущие звезды экранов.

Ярославцы в эти выходные могут посетить всероссийскую акцию «Ночь в музее»

В эти выходные ярославцев ждет крайне переменчивая погода. Но разве помешает она весело провести уик-энд? Тем более, что в этот выходной нас ждет большая развлекательная программа. Тем не менее именно в эти дни ярославцы смогут посетить музеи в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» и еще сразу несколько интересных мероприятий.

Финал юниор-лиги КВН

В субботу 20 мая во «Дворце Молодежи» пройдет финал Ярославской областной Юниор-Лиги КВН.

За звание лучшей команды клуба веселых и находчивых поборются пять команд, прошедших отборочный путь в три этапа. Ребята подготовили для выступления три конкурса: визитка, триатлон и музыкальный номер. Команда-победительница не только получит традиционную тарелку победителя, но и представит наш регион на Всероссийской юниор-лиге КВН, где команды из Ярославской области традиционно занимают высокие места. Несколько часов веселья обойдутся зрителю всего в сто рублей.

Где: «Дворец Молодежи».
Когда: суббота 20 мая 18:00.

Семейный отдых

Также в субботу 20 мая с 11 до двух часов дня на острове Даманский пройдет «День семьи»

Организаторы праздника планируют показать сказки для детей с экологическим уклоном и, если потребуется, помочь родителям консультациями психологов и детских педагогов. Кроме того, на площадке будет работать фотозона, пройдет конкурс рисунков и несколько мастер-классов по гончарному мастерству и лепке из соленого теста.

Ночь в музее

В ночь с 20 на 21 мая в музеях по всей Ярославской области пройдет традиционная акция «Ночь в музее». В Ярославском музее-заповеднике программа начнется с 20:00 и пройдет в романтическом стиле. Вход в музей будет бесплатным.

Ярославский художественный музей посвятит свою программу столетию революции, программа начнется в 20:00 и продлится до полуночи.

В музее занимательных наук Эйнштейна программа начинается еще с часу дня, и в ней посетители смогут узнать немного больше о мире физики, химии и различных фокусах.

Где: Ярославль.
Когда: 20 мая.

Ростовский кремль

Из загородных поездок для жителей Ярославля мы отметим программу в Ростовском Кремле. Посетители «Ночи в музее» смогут бесплатно прослушать экскурсии в самом знаменитом кремле Ярославской области. Праздничная программа начнется в 15:00 детскими мастер-классами. В 17:45, 18:45 и 19:45 пройдет концерт колокольных звонов на колокольне церкви Иоанна Богослова. Также в программе праздника – концерт, показ фильмов и дегустация ростовских напитков.

Где: Ростов Великий, Ростовский Кремль.
Когда: 20 мая.

Дискотека 90-х

Тем, кому не по душе походы по музеям Ярославля и области, по душе может прийтись дискотека девяностых. 20 мая в ночной клуб «Мед» приедет гремевшая в то время на всю страну группа «ТУРБОМОДА».

Когда: 20 мая.
Где: Ярославль, ночной клуб «Мед».

Фото: Фото со страницы Ярославского музея заповедника, Дмитрия Смирнова, Российского Союза Молодежи, из групп «Многодетные семьи Ярославии», ночного клуба «Мед»/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем