RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Работодатели пожаловались на безответственность ярославских выпускников вузов

Работодатели пожаловались на безответственность ярославских выпускников вузов

Кого из вчерашних студентов охотнее берут на работу.

Ярославские студенты хотят получать большую зарплату не напрягаясь

Портал Зарплата.ру провел исследование, опросив ярославских работодателей – готовы ли они брать на работу выпускников вузов. Две трети опрошенных сказали, что именно таких, без опыта работы, они и берут.

При этом в диплом мало кто заглядывает. На оценки смотрят только 18% работодателей Ярославля, тогда как в 2016 году это было важно для 35%. Треть работодателей благосклоннее посмотрят на соискателя, если он принесет красный диплом, остальным этот момент неважен.

– При этом 34% работодателей согласны с утверждением, что те, кто хорошо учился в вузе, имеют больше шансов на успешную карьеру, – пояснили эксперты портала.

А вот что не нравится работодателям в молодых специалистах, так это необоснованные амбиции. Наниматели пожаловались – у выпускников завышенные требования по зарплате, при этом как следует общаться они еще не умеют. Да и просто работать тоже – каждый третий работодатель, 31%, не находит у выпускников навыков какой-либо работы. При этом, жалуются, молодежь сама не хочет работать, многие после вуза еще безответственны и недисциплинированны.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем