RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Ярославле до конца этого года построят два детских сада

В Ярославле до конца этого года построят два детских сада

Каждый из них будет рассчитан на 125 детей.

В областном центре построят два новых детских сада

Два детских сада достроят во Фрунзенском районе. Сегодня ход работ на объектах проверили чиновники из мэрии.

Сами садики строят на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова. Предыдущий подрядчик не справился с поставленными перед ним задачами, и с марта этого года на объекты пришел новый застройщик.

– Работы на объектах возобновлены, – пояснил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов. – Строители находятся в графике. К сентябрю здания должны быть готовы, их благоустроят. Мы свои замечания сделали, все они устранимы и не влияют на график производства работ и безопасность. На следующей неделе увидим проект в полном варианте, где наглядно посмотрим, в каких условиях будут находиться дети. Всеми силами будем стараться, чтобы объекты были сданы в срок.

Сейчас на каждой стройке работает по 20 человек. Уже закончены работы над фундаментами, уложен дренаж и начат первый этаж.

– На строительной площадке второго детского сада по улице Академика Колмогорова немного повышен уровень грунтовых вод, поэтому этот объект требует немного больше усилий и дополнительной работы, – пояснил представитель подрядчика Юрий Ломако. – Сейчас мы откачали воду, приступили к обратной засыпке территории, проводим укладку плит и первый этаж. Отставание, которое было за счет воды, наверстаем в ближайшее время.

Проекты детсадов одинаковы. В каждом из них будет по шесть групп, которые примут 125 детей. В декабре этого года детские сады откроют свои двери. Оба здания будут двухэтажными, на первых этажах будут сделаны теплые полы.

Напомним, что недавно в Ярославле прошел детский флешмоб, посвященный субботнику.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем