Город Черно-синий камбэк: «Шинник» отгрузил гостям четыре мяча и выиграл

Черно-синий камбэк: «Шинник» отгрузил гостям четыре мяча и выиграл

Черно-синие теперь отстают от зоны стыков на три балла.

Черно-синие обыграли дома «Енисей»

Ярославский футбольный клуб в конце сезона сам себя загнал в такую ситуацию, что, с одной стороны, ему не стоит беспокоиться о борьбе за выживание, с другой – еще не все шансы на стыки потеряны. Правда, для борьбы за них необходимо выигрывать в каждом матче и надеяться на огрехи соперников. Сегодня в Ярославль пожаловал красноярский «Енисей», который и считается одним из главных претендентов на место в четверке сильнейших в ФНЛ.

Уже на второй минуте встречи Равиль Нетфуллин подкараулил отскок мяча у штрафной гостей и примерно с 30 метров красивым ударом «черпачком» отправил мяч в сетку ворот Михаила Опарина. Неожиданное начало и 1:0. Однако долго вести в счете на старте у нашей команды не вышло. Провал в обороне привел к тому, что Камиш с передачи Андрея Козлова пяткой в штрафной площади оказался на удобной для удара позиции, чем он и воспользовался. Ни Яшин, ни Алли Ндри помочь хозяевам не смогли. 1:1 на 23-ей минуте игры. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма выдалось безголевым, в отличие от второй его половины. Сначала на 70-й минуте всеми забытый Васильев после подачи углового с близкого расстояния расстрелял кипера ярославцев. 1:2, и показалось, что гости уже могут праздновать победу и выход в стыки, но не тут то было. Уже через полторы минуты сначала Низамутдинов чуть было не убежал один на один, а потом, когда казалось, что атака уже захлебнулась, мяч в пяти метрах от штрафной вновь нашел Нетфуллина, который точным ударом сравнял счет. 2:2 на 72-й минуте встречи!

А еще через две минуты чаша весов полностью склонилась в сторону ярославцев. Неожиданный проход Цховребова с фланга завершился прострелом точно на ногу Султонову, который вывел нашу команду вперед. 3:2! Итог встречи подвел нестареющий ветеран черно-синих Эльдар Низамутдинов, который уже в добавленное время реализовал выход один на один и сделал счет 4:2.

Следующий матч «Шинник» проведет 14 мая в гостях против московского «Динамо». После сегодняшней победы наша команда забралась на шестую строчку в чемпионате, отставая от того же «Енисея», который идет четвертым, на три очка.