RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Четыре ребенка из Ярославской области отравились в детском лагере в Удмуртии

Четыре ребенка из Ярославской области отравились в детском лагере в Удмуртии

Ребята поехали на чемпионат России по «Что? Где? Когда?».

В детском лагере отравилось четыре ребенка из Ярославской области

Четверо школьников из Переславля-Залесского Ярославской области, отправившихся на всероссийский турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» госпитализированы в инфекционную больницу Ижевска. Всего в лагере для участия в турнире находились около полутысячи ребят, но в больницу попал каждый седьмой.

– Конкретно по каждому ребенку информации пока нет, – сказали корреспонденту 76.ru по телефону горячей линии. – Но тяжелых там точно нет. Те, кто госпитализированы, по большей части находятся в состоянии средней тяжести. Сейчас проводится дезинтоксикация. Всех детей осмотрели, всем оказана необходимая помощь.

В Удмуртском управлении Роспотребнадзора уточнили информацию по пострадавшим.

– Дети помещены в инфекционную больницу города, – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора республики Удмуртия. – Все ребята получают адекватное лечение и полностью всем обеспечены. За ними наблюдают хорошие специалисты. Мы пока не можем на сто процентов сказать, что стало причиной такой ситуации, поскольку сейчас еще идут лабораторные исследования, но почти наверняка это было пищевое отравление. Точно мы все скажем скорее всего завтра, когда появятся итоги исследований.

В местном МЧС сообщили, кто из ребят отравился.

– Из Ярославской области в больницу поступили двое мальчиков 15 и 17 лет и две девочки 16 и 17 лет. Все они из Переславля-Залесского. Всего обратились за помощью 89 человек, а госпитализированы 63, – сказали в пресс-службе МЧС республики Удмуртия.

Исполняющий обязанности главы Удмуртской республики Александр Бречалов в своем твиттере сообщил, что ситуация взята под контроль.

Напомним, что в Ярославской области сейчас ищут пропавшего мальчика-аутиста.

Фото: Фото из сообщества «Детский лагерь «Дружба» г. Ижевск»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем