RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области за час мужчине вернули дом и тут же его арестовали

В Ярославской области за час мужчине вернули дом и тут же его арестовали

Он оказался должен более полумиллиона рублей своему ребенку.

Приставы арестовали дом за долги по алиментам

Он оказался должен более полумиллиона рублей своему ребенку.

Сюжет достойный самых кассовых фильмов Голливуда случился в Ярославской области. Судебные приставы УФССП России в одночасье вернули собственнику дом и тут же его арестовали из-за крупного долга по алиментам.

Несколько лет назад мужчина вступил в наследство, но заехать в свой дом не мог, потому что там незаконно проживали его дальние родственники. Выживать их оттуда он решил через суд, который, в свою очередь, встал на сторону законного наследника. В установленное сроком время родственники не исполнили решение суда, в связи с чем представители закона были вынуждены приехать на место. После их прибытия родственники все-таки решили выселиться из дома. Но, как только приставы исполнили решение суда, они взялись за еще один его вердикт, согласно которому мужчина, только что получивший дом, должен выплатить своему ребенку более полумиллиона рублей алиментов. Более того, мужчина согласно решению суда был ограничен в праве управления транспортом.

Приставы обратили внимание на то, что алиментщик прибыл в свой дом на машине, не принадлежащей ему. После того как он ознакомился с актом описи и ареста дома, мужчина поехал на автомобиле в город, но на трассе был остановлен сотрудниками ГИБДД. Те, в свою очередь, проверили документы мужчины и выяснили, что он не имеет права управлять машиной, более того, он незаконно ездит на автомобиле своего умершего отца, с которым алиментщик оказался полностью схож по имени фамилии и отчеству. Теперь мужчина на долгое время остался без водительского удостоверения и без дома, который однако он еще может вернуть себе, если сможет оперативно погасить долги перед своим ребенком.

Напомним, что недавно в ярославской электричке открылся музей судебных приставов.

Фото: Фото УФССП Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем