RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Путин рассказал, какие сферы будут развиваться в Ярославской области

Владимир Путин рассказал, какие сферы будут развиваться в Ярославской области

Президент встретился с главными бизнесменами региона.

Владимир Путин встретился с ярославскими бизнесменами

Глава государства Владимир Путин сегодня посетил Ярославскую область, осмотрев цеха рыбинского НПО «Сатурн», после чего провел военно-промышленную комиссию.

Затем президент встретился с представителями всех сфер бизнеса в Ярославской области.

– Мы создали новую военно-морскую промышленность, чего раньше не было, мы все покупали, – отметил президент. – Это один из примеров, чего может добиться Ярославская область. Дальше – развитие туризма. Расскажите теперь то, о чем мы не знаем.

Глава государства предложил провести встречу в неформальной обстановке в виде простой беседы, не придерживаясь строгих рамок протокола.

Директора крупных предприятий Ярославской области – фармацевтических, судостроительных, строительных и других рассказали президенту о работе заводов региона.

Например, Рыбинский судостроительный завод на заседании предложил создать оператора для пассажирских перевозок по Черному морю. Завод готов предоставлять скоростные катера для развития туризма и увеличения пассажиропотока. Например, минуя железнодорожный и автобусный транспорт обустроить маршрут Ялта–Сочи.

Среди прочего Путин пожал руку директору судостроительного завода «Вымпел», похвалив за рост производительности труда и зарплаты

Президент отреагировал и на предложение о скоростных судах на Черном море:

– Нужно понимать, что этот план может быть реализован при поддержке государства по лизингу, – сказал Владимир Путин. – Кроме того, нужно учитывать безопасность. При волнении моря скоростные суда должны быть безопасны. Ваше предложение не единственное, они есть от нескольких предприятий страны. Но оно интересное. Мне кажется, это будет вполне востребовано и будет окупаться. Это дополнительная услуга для наших граждан на черноморском побережье.

Президент попросил министра промышленности заняться этим вопросом

Фото: Фото Анны Ёлкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем