RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославской области стали чаще подделывать доллары и реже рубли

В Ярославской области стали чаще подделывать доллары и реже рубли

В Банке России рассказали, какие купюры обычно подделывают мошенники.

Чаще всего мошенники подделывают пятитысячные купюры

В Банке России рассказали, какие купюры обычно подделывают мошенники.

В региональном отделении главного управления Банка России по ЦФО рассказали, что за первые три месяца этого года число поддельных банкнот уменьшилось по сравнению с последним кварталом 2016 года. Если в конце ушедшего года было найдено 118 поддельных купюр, то в первом квартале этого года всего 102. При этом финансисты отмечают, что чаще стали подделывать иностранную валюту. С января по март 2017 года было найдено четыре фальшивки, что на две больше, чем в четвертом квартале прошлого года.

– Лидерами среди подделок по-прежнему остаются банкноты номиналом пять тысяч рублей, – отмечает заместитель управляющего отделением по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО Андрей Игнатенков. – За первый квартал текущего года было выявлено 62 таких банкноты – на 13 меньше, чем в предыдущем квартале. Также на пять уменьшилось и количество подделок номиналом одна тысяча рублей. Фальшивых купюр номиналом 500 рублей выявлено всего три экземпляра.

Стоит отметить, что Ярославская область далеко не лидер среди оборота фальшивок в России. Так, за первый квартал этого года в стране было найдено почти 12,5 тысячи поддельных купюр, более половины из которых – пятитысячные банкноты, также почти 40 процентов фальшивок приходится на тысячерублевые банкноты. Таким образом, получается, что в нашем регионе было найдено менее одного процента от всех подделок, обнаруженных в России.

Фото: Фото Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем