RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Крупные агрохолдинги появятся в Ярославской области

Крупные агрохолдинги появятся в Ярославской области

В какие проекты вкладываются инвесторы.

В Ярославской области построят крупный агропромышленный комплекс

В какие проекты вкладываются инвесторы, рассказали в правительстве Ярославской области.

Сейчас в Ярославской области реализуется более 130 инвестиционных проектов, чуть больше сотни из них сопровождает корпорация развития Ярославской области, еще 27 курирует департамент агропромышленного комплекса.

Среди крупных проектов власти отметили строительство сервисной зоны под Ростовом, которую будет возводить «Лукойл» в 2018 году.

– Соглашения, подписанные с инвесторами в рамках крупных выставок и форумов, дают первые результаты. Значит, работа проделана не зря, – подчеркнул Дмитрий Степаненко. – Проект компании по реконструкции АЗС, строительству кафе и автосервиса достаточно крупный. Он позволит создать не менее 70 рабочих мест. Объем инвестиций составит порядка 250 миллионов рублей.

Уже в прошлом году в Рыбинском районе началось строительство производственного комплекса, в который войдут 14 цехов по выращиванию молодняка, восемь цехов по содержанию кур-несушек, зерновой элеватор, цеха для сортировки, упаковки и хранения яиц и реконструкция инкубатора и убойного цеха. Комплекс будет введен в эксплуатацию в конце 2018 года.

Также в Ярославской области компания «Агрохолдинг-Истра» собирается засеять льном около трех тысяч гектаров земли и зерновыми культурами еще 12 тысяч гектаров. Кроме того, предусмотрено разведение крупного рогатого скота мясного направления – до 20 тысяч голов. Сейчас компания выбирает место для реализации своего крупномасштабного проекта.

Отметим, что также в планах властей региона перезапустить нефтеперерабатывающий завод и построить новый фармацевтический завод.

Напомним, что недавно власти Ярославской области заявили, что доходы региона в этом году увеличатся почти на два миллиарда рублей.

Фото: Фото Руслана Маслова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем