RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Смерть тутаевских сестренок: под суд пойдут представители органов опеки

Смерть тутаевских сестренок: под суд пойдут представители органов опеки

В чем подозревают чиновников.

Мать девочек - сама еще ребенок.

Сотрудников органов опеки Тутаевского района обвинили в бездействии.

Напомним, в закрытой квартире при пожаре погибли две сестренки трех и четырех лет. Накануне задержали 20-летнюю мать детей, которая оставила малышек одних в квартире с непотушенной сигаретой, а сама ушла на работу. Женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Также следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по по факту халатности со стороны должностных лиц системы профилактики, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц.

– По данным следствия, с мая 2015 года семья девочек была отнесена к категории находящихся в социально опасном положении, – рассказала старший руководителя помощник СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Дети не посещали дошкольные образовательные учреждения, семья являлась малоимущей. С апреля 2015 года мать девочек состояла на профилактическом учете в органах внутренних дел как не исполняющая своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.

Следствие сочло, что отдел опеки и попечительства департамента образования администрации Тутаевского района не принимал эффективных мер для помощи семье. Сейчас следователи устанавливают конкретных должностных лиц, причастных к трагедии. Уголовное дело возбудили по статье "Халатность".

Кроме того, Тутаевская межрайонная прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства главе Тутаевского района Ярославской области и руководителю территориального отдела полиции.

Фото: Фото из архива матери
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем