Город Гибель двух малышек на пожаре в Тутаеве: задержали их мать, обманувшую следствие

Гибель двух малышек на пожаре в Тутаеве: задержали их мать, обманувшую следствие

Мать погибших детей выгораживала себя.

Мать детей обманула следствие, выгораживая себя

Мать погибших детей выгораживала себя.

Необычный поворот уголовного дела в Ярославской области.

Напомним, две девочки трех и четырех лет сгорели в запертой квартире. Мать обвинила в гибели детей своего сожителя, который якобы бросил окурок на пол. Что рассказали соседи: фото и видео. Оказалось, женщина обманула следствие.

– Мужчина с октября 2016 года не проживал с женщиной, он находился постоянно в городе Переславле-Залесском и в город Тутаев не приезжал, – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Мать погибших детей при допросе намеренно попыталась ввести следствие в заблуждение, пояснив, что якобы в последнее время она постоянно проживала с данным мужчиной, он курил, и именно вследствие его неосторожных действий возник пожар. Мужчина из публикаций средств массовой информации узнал о том, что его подозревают в причастности к гибели детей, после чего самостоятельно сообщил в правоохранительные органы о своем местонахождении и пожелал дать показания.

Следователи установили, что мать девочек утром на весь день ушла из дома, оставив детей одних. Женщина постоянно курила. По одной из версий, именно она бросила непотушенный окурок сигареты в захламленную комнату.

Сейчас дамочку задержали. Следователь настаивает на ее аресте. Также следователи обратились к местным чиновникам с просьбой предоставить помощь родственникам погибших девочек в организации их похорон.

Фото: Фото из архива женщины
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем