Город К уборке мусора в Угличе приступил новый оператор

К уборке мусора в Угличе приступил новый оператор

Власти сменили его после зимнего мусорного коллапса.

К вывозу твердых бытовых отходов в Угличе приступил новый оператор.

До первого апреля вывозом мусора из города должна была заниматься Угличская топливная компания, но за неделю до этой даты она уведомила управляющие компании города о том, что прекращает свою деятельность и разрывает все договоры.

Для того, чтобы избежать нового мусорного коллапса местные власти оперативно нашли нового подрядчика. За короткое время компания смогла решить все организационные вопросы по вывозу бытовых отходов и заключила договоры с управляющими компаниями

Для своей работы подрядчик поставил в район 280 новых евроконтейнеров, также он намерен завершить ремонт 40 из 68 мусорных площадок для того, чтобы они стали соответствовать нормам. Также подрядчик привел в порядок дорогу на полигон.

– Дороги, можно сказать, вообще не было, – рассказал глава Угличского района Анатолий Курицин. – И мы очень благодарны подрядчику за то, что он оперативно и цивилизованным путем решил вопрос доставки бытовых отходов к месту их складирования и утилизации.

Работать у нового оператора будут местные специалисты, которые работали и у предыдущего подрядчика.

– Работа в принципе такая же, но изменилась по качеству, – рассказал Николай Верещагин, водитель мусоровоза. – Машины новые, и условия труда стали лучше

Напомним, что в конце января в Угличе произошел мусорный коллапс, когда весь город был завален неубранным мусором.

Фото: Фото правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем