RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославский третьеклассник сделал робота-репетитора

Ярославский третьеклассник сделал робота-репетитора

Школьник занял первое место в национальном конкурсе робототехники.

Костя Териков со своим роботом

Ярославский третьеклассник Костя Териков стал первым на национальном форуме научной молодежи «Шаг в будущее», представив компетентному жюри свою разработку – робота-репетитора. Комиссия из Бауманки высоко оценила старания маленького ярославца и отдала ему высшие баллы.

– Костя ходит в наш центр уже третий год, – рассказывает 76.ru руководитель структурного подразделения культурно-образовательного центра «Лад» Борис Коротков. – Начинал он с первого класса на лего-конструировании, затем мы его перевели в отделение «Робототехники и программирования». Очень большая заслуга в его победе, конечно, принадлежит его педагогу – Ирине Аркадьевне Уваровой, она работает и у нас и в 88-ой школе, и благодаря ей у нас многие ребята делают большие успехи в робототехнике. Сам мальчик очень одаренный, – продолжает Борис Иванович. – У него на роботе есть еще и датчики, которые реагируют на звук. Так вышло, что он ходит еще и в музыкальную школу, где преподает его мама. Это, наверное, и сподвигло его на создание такого робота. Он играет на флейте, робот слышит звуки и двигается, танцует, поворачивается.

Сам Костя занимается в одном из филиалов культурно-образовательного центра «Лад», который находится на улице Индустриальной, 32. Всего в этот центр ходит около 600 ребят только с Липовой горы. Около половины из них занимаются в самом популярном отделении – «Робототехники и программирования». Кроме этого, там есть отделы автодела, фотодела, лего-конструирования и другие. Заниматься могут школьники всех возрастов, начиная с первоклашек.

Напомним, что недавно ярославские ученые написали главу для американской энциклопедии по плазменным технологиям.

Фото: Скриншот с видео «Городского телеканала»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем