RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В правительстве оценили ярославские дороги, по которым возят лес

В правительстве оценили ярославские дороги, по которым возят лес

По мнению чиновников, нарушения могут привести к лесным пожарам.

Инспекция правительства нагрянула в Угличский район

Сотрудники департамента лесного хозяйства Ярославской области и администрации Угличского района проверили места складирования древесины и оценили качество дорог, по которым возят лес в регионе.

– В правительство региона неоднократно поступали обращения от жителей по поводу порчи местных дорог и складирования древесины на сельхозземлях, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Спецтехника, вывозящая лес, наносит ущерб дорогам, а бессистемное складирование древесины вдоль дорог представляет угрозу дорожному движению и пожарной безопасности. Поэтому сейчас совместно с органами местного самоуправления и правоохранительными органами мы усиливаем контроль лесных участков для наведения порядка.

В Слободском поселении Угличского района незаконных складов дерева проверяющие не нашли.

– Мы практически завершили вывоз древесины, временно складированной на землях сельхозпредприятия, прилегающих к неиспользующейся дороге, – сообщил арендатор одного из лесных участков Павел Волков. – До первого апреля завершим вывоз и приведем в порядок участок, использованный нами. Дорогу постоянно поддерживаем в нормальном состоянии.

По мнению арендатора, все требования, предъявляемые сегодня к содержанию дорог и организации мест временного складирования древесины, обоснованны.

– Проблема содержания дорог существует во всех муниципальных районах области, – отметила глава Слободского сельского поселения Нина Смирнова. – Мы стараемся взаимодействовать с арендаторами. Сейчас, когда из-за погоды поверхность дорог нестабильная, мы обращаемся с просьбой не запускать большегрузы. В летнее время при возникновении проблем с дорожным полотном большинство откликаются сразу, выравнивают песком или грейдируют.

Напомним, что недавно «Яндекс» провел исследование в котором выяснил, что лес и его обитатели снятся ярославцам чаще всего.

Фото: Фото правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем