Город Ярославцы бесплатно посетят городские музеи

Ярославцы бесплатно посетят городские музеи

В акции участвуют сразу три музея.

Ярославцы смогут бесплатно посетить три музея

В акции участвуют сразу три музея – это ярославский художественный музей, музей зарубежного искусства и митрополичьи палаты.

– У нас с 23 марта по второе апреля проходит мероприятие «на высокой волне», – рассказывает 76.ru заместитель директора Ярославского художественного музея Надежда Петрова. – Эта акция заключается в том, что к нам все жители и гости города смогут прийти и посмотреть на постоянные экспозиции бесплатно. И школьники, и студенты, и пенсионеры и все-все-все могут прийти в митрополичьи палаты, музей зарубежного искусства и художественный музей. Прошлая подобная акция, посвященная творчеству Ильи Репина была очень успешной. Её посетили около 30 тысяч человек !

– Акция проводится во время весенних каникул, – дополняет заведующая информационно-издательским отделом ЯХМ Екатерина Болотова. – Мы работаем каждый день с 10 до 18, а в пятницу с 12 до 20 часов. За предыдущие дни наши музеи уже посетили более 2200 человек.

Акцию проводят в рамках социального проекта «На высокой волне». Он стартовал в ноябре прошлого года по поручению главы региона Дмитрия Миронова, и дает возможность незащищенным слоям населения без финансовых затрат посещать выставки, концерты и спектакли.

Напомним, что в Ярославле планируют открыть еще один музей и памятник.

Фото: Фото из официальной группы Ярославского Художественного музея (ЯХМ)/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем