Город «Локомотив» крупно уступил «СКА» во втором матче финала Запада

«Локомотив» крупно уступил «СКА» во втором матче финала Запада

Теперь серия переедет в Ярославль.

«Локомотив» не смог выиграть в Санкт-Петербурге

После обидного поражения в первом матче ярославский «Локомотив» стремился восстановить равновесие в серии.

На первых минутах встречи команды обменялись опасными моментами, но ни Ковальчук, ни Локтионов не смогли провести результативные броски. На девятой минуте игры железнодорожники получили шанс поиграть в большинстве. Но несмотря на несколько хороших моментов наши хоккеисты не смогли распечатать Коскинена, а питерские армейцы довели свою сухую серию в меньшинстве до 26 игр в неравных составах. Где-то за 5-6 минут до конца периода у ярославцев был прекрасный момент. Денис Мосалев бросал уже в пустые ворота, но непонятным образом попал именно в то место, где находилась клюшка вратаря хозяев. Уже через минуту Ковальчук мог наказать железнодорожников за такую трату своих моментов, но он не попал в створ ворот. За три минуты до конца первого отрезка встречи «Локомотив» получил вторую возможность поиграть в большинстве и всего за 11 секунд реализовал этот шанс. Дмитрий Лугин открыл счет в матче, 0:1! В конце периода на две минуты был удален Стаффан Кронвалль. Также отметим, что в первом периоде «Локомотив» почти в два раза перебросал хозяев, а также намного чаще выигрывал вбрасывания.

Второй отрезок встречи начался для нашей команды неудачно. Менее через через минуту после его начала неугомонный Ковальчук реализовал большинство, мощнейшим броском прошил Александра Судницына, 1:1. Практически сразу же после этого судьи удаляют Петри Контиолу, но железнодорожники сумели выстоять и не пропустить вторую шуйбу дуплетом. На седьмой минуте периода Дадонов убежал один на один с нашим кипером, но Судницын блестяще сыграл клюшкой и оставил счет на табло ничейным. В конце периода у «Локомотива» было еще три отличных шанса для того, чтобы выйти вперед! Сначала наша команда играла две минуты в большинстве после удаления Плотникова. После нерезультативного большинства Денис Мосалев бросал с близкого расстояния, но Коскинен отбил шайбу в штангу, откуда она отлетела в поле. Затем Аверин нашел в чужой зоне Локтионова, но у того было слишком мало времени, чтобы переиграть кипера армейцев. И тут вновь сработало классическое правило о том, что забивать лучше самим. За минуту до конца периода случилось обоюдное удаление, а Сергей Плотников воспользовался брешью в обороне гостей. Форвард «СКА» объехал всю оборону «Локомотива» и в ближнем бою переиграл Судницына. Вновь наша команда пропустила в конце периода. 2:1.

Третий период выдался для железнодорожников непростым. Вязкая игра проходила с преимуществом хозяев, которые понимали, что лучшая защита – это нападение. Но если Плотникову и Хохлачеву свои моменты реализовать не удалось, то за девять минут до конца периода Прохоркин увеличил преимущество. Ярославцы бросились отыгрываться, но вместо этого пропустили еще один кинжальный удар от хозяев. Плотников вновь вышел один на один с Судницыным и не оставил шансов нашему голкиперу, 4:1. Так игра и завершилась. Счет в серии стал 2:0 в пользу «СКА».

Следующая встреча между командами пройдет в Ярославле в понедельник в в 19:00.